Около 10 тыс. российских и зарубежных хирургов приняли участие в телеконференции по лечению позвоночника

Около 10 тыс. врачей из Москвы, регионов России, стран СНГ и Европы приняли участие в Международной научно-образовательной телеконференции, посвященной совершенствованию оказания медицинской помощи пациентам с повреждениями позвоночника, сообщает агентству «Москва» главный врач ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова Андрей Шкода.

— Аудитория составила до 10 тыс. участников — у нас 370 точек подключения. Скопировано с Medvestnik.ru. Это позволяет не только врачам из Москвы, но и из других городов принимать участие в международном сотрудничестве, — сказал он.

Международная научно-образовательная конференция, посвященная совершенствованию оказания медицинской помощи по профилям «Нейрохирургия» и «Травматология», стартовала 25 сентября в московской городской клинической больнице № 67 им. Л.А. Ворохобова.

Мероприятие проходит в формате телевизионной трансляции в клиники Европы (Германия, Португалия, Бельгия), Федеральные медицинские центры России и стран СНГ, участвуют ведущие европейские и российские хирурги.

Источник: medvestnik.ru

28 сентября 2015