Пинцет может обойтись врачам в 1 миллион рублей

Весной 2013 года года  на одной из железнодорожных платформ в Москве произошел инцидент: на рельсы по собственной неосторожности  упал мужчина. Пострадавший получил тяжелые повреждения, его отправили в НИИ им. Склифосовского, где его прооперировали.

В ходе операции пострадвавшему удалили селезенку, и, по словам адвоката Общества защиты прав пациентов Анны Орешковой, предупредили, что живот будет некоторое время болеть.  Пострадавший два месяца терпел боль, однако в июне 2013 года снова обратился к врачам, так как боли не проходили. Его отправили на рентген, и тут выяснилось, что в брюшной полости мужчины находится… пинцет длиной 10 см. Вероятно, забытый врачами в ходе операции.

Пациент так возмутился, что подал на врачей НИИ им. Склифосовского в суд с требованием взыскать за врачебную ошибку 1 миллион рублей. Ему была сделана еще одна операция, в ходе которой забытый хирургический инструмент извлекли. Иск находится в Головинском суде. Москвич чувствует себя сейчас хорошо.

Источник: ria-ami.ru

08 ноября 2013