Визит главного внештатного специалиста хирурга ПФО М.В.Кукош 21.04.16

Сегодня Городскую клиническую больницу №1 г. Чебоксар с рабочим визитом посетил главный внештатный специалист хирург Приволжского федерального округа, заведующий кафедрой хирургии Нижегородской Государственной медицинской академии Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук Михаил Валентинович Кукош.

В ходе визита в больнице состоялся круглый стол с присутствием главного врача Наили Хайрлисламовны Зинетуллиной, заведующего кафедрой хирургии в государственном образовательном учреждении «Институт усовершенствования врачей» Ворончихина Валентина Владимировича, заместителей главного врача и заведующих отделениями.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов оказания медицинской помощи пациентам хирургического отделения. Главный врач больницы, поприветствовав всех участников круглого стола, ознакомила гостей с порядком оказания плановой и экстренной хирургической помощи пациентам в Городской клинической больнице №1.

На настоящем этапе в учреждении внедрен комплексный подход к лечению «хирургических» пациентов за счет создания системы: «диагностический комплекс - стационар - центр ранней реабилитации», что является наиболее оптимальным с точки зрения быстрого восстановления здоровья больных и улучшению социального прогноза.

Основными клиническими направлениями деятельности являются: хирургическая панкреотология, хирургическая гепатология, малоинвазивные вмешательства при хирургической, урологической, гинекологической и ЛОР- патологии.