Главный специалист РФ по ПФО

Кукош Михаил Валентинович – главный внештатный специалист хирург Минздрава России по Приволжскому федеральному округу

Автор 8 авторских свидетельств и патентов на изобретения, более 300 научных работ по вопросам диагностики и хирургического лечения заболеваний легких, острых заболеваний органов брюшной полости, гнойно-септической хирургии, разработке и внедрению новых малоинвазивных хирургических технологий. Подготовил 2 докторов и 11 кандидатов медицинских наук.

Председатель правления Нижегородского областного общества хирургов.

Награжден значком «Отличник здравоохранения». Лауреат премии Нижнего Новгорода 2002 года в области медицины.

Член международной ассоциации хирургов (ISS), член международной ассоциации хирургов-гепатогастроэнтерологов (IASHG), член экспертного совета Российского Общества Хирургов, главный хирург ПФО, член редакционного совета журнала «Практическая хирургия».

Источник: ulsu.ru